На велосипедах с электродвигателемE-Trail установлена яркая и экономичнаясветодиодная велосипедная фара.
Экономичность велосипедной фары обеспечивается за счет применения специальных светодиодов в качестве источника освещения, потребляющих примерно в 10 меньше электроэнергии, чем обычная лампочка с нитью накаливания аналогичной световой мощности.
Такая светодиодная фара для велосипеда c электродвигателем, может быть вполне использована в целях освещения дороги и на обычном велосипеде.
Фара для электровелосипеда питается от трех пальчиковых батареек (типа АА)по 1,5в каждая, вставляемых в корпус фары.
Светодиодная велосипедная фара обеспечивает вполне комфортное освещение дороги в вечернее и темное время суток.
Автономное электропитание светодиодной фары велосипеда с электродвигателем от пальчиковых батареек, является отчасти положительным моментом, состоящим в том, что в случае полного разряда аккумуляторной батареи электровелосипеда, такая велосипедная фара будет продолжать освещать дорогу в темноте.
Включение и выключение светодиодов фары электровелосипеда осуществляется с помощью кнопки, расположенной на верхней части корпуса фары.
Велосипедная фара крепится к передней вилке электровелосипеда вместе с передним крылом, с помощью кронштейна и крепежного винта.
В нижней части фары дополнительно установлен белый светоотражатель.
Угол наклона и светового луча светодиодной фары велосипеда и белого светоотражателя (катафота), легко регулируется относительно дорожного полотна.