Наше хозяйствозанимается выращиванием и продажей
свеклы. Продажа осуществляется как мелким, так и крупным оптом, в сетках по 25-30 кг.Наше хозяйство выращивает следующие сорта свеклы алтайской селекции.
Бордо 237
Сорт среднеспелый. От всходов до уборки 110-120 дней. Корнеплоды округлые, наполовину погруженные в почву. Масса корнеплода 200-500 г. Окраска темно - красная, без кольцеватости. Сорт имеет высокие вкусовые и биохимические показатели. Сохранность 90-100 %.
Фурор
Самый ранний сорт столовой свеклы, вегетационный период 70-90 дней, с компактной листовой розеткой, округлым корнеплодом, темно - красной внутренней окраской, массой 150-300 г, с ограничением роста корнеплода.
Сорт одноростковый, поэтому не требует прореживания. Норма высева на 1 га на 30 % меньше, в сравнении с многоростковыми сортами, за счет меньшей массы 1000 шт. семян.
Сорт пригоден для промышленного производства и уборки. Сохранность корнеплодов при длительном хранении 95-98 %.
Имеет высокие вкусовые и биохимические показатели.