Оксид алюминия активный - селективный адсорбент хлора АОА-1 предназначен для глубокой очистки от хлористого водорода и осушки технологических потоков процесса каталитического риформинга бензинов и других процессов нефтепереработки.
Применение адсорбента АОА-1 обеспечивает селективную адсорбцию соединений из водородосодержащего газа каталитического риформинга, его глубокую очистку и осушку.
На установках каталитического риформинга адсорбент обычно загружают в штатные адсорберы и используют для поглощения HCl и влаги из циркуляционного газа при пуске и регенерации катализатора, а также отдувочного (избыточного) газа, направленного на блок гидроочистки.
Адсорбент АОА-1 с добавками промотора обеспечивает высокую селективность и адсорбционную емкость Cl2 и HCl.