Огнезащитное покрытие ОЗПМ TRIUMF применяется для защиты от прямого огня и высоких температур металлических строительных конструкций, в соответствии с ГОСТ Р 53295-2009. Покрытие TRIUMF применяется для повышения огнестойкости стальных конструкций до 90 минут, эксплуатируемых, как внутри помещений, так и снаружи сооружений в промышленном и гражданском строительстве с относительной влажностью воздуха не более 90%.
Действие огнезащитного состава TRIUMF основано на содержании в нем компонентов, которые при нагревании выделяют инертные газы, приводящие к вспучиванию краски с образованием высокопористого теплоизоляционного экрана, который, прочно удерживаясь на металлоконструкции, способствует предохранению ее поверхности от достижения критической температуры 500°С.
Способ применения огнезащитного покрытия ОЗПМ TRIUMF
Перед применением состав необходимо тщательно перемешать по всему объему (не менее 5 минут).Состав наносить на очищенную, сухую и обезжиренную металлическую поверхность. Рекомендуется перед нанесением состава поверхность покрыть грунтом типа ГФ-021.Покрытие наносить кистью, валиком или пульверизатором, на обрабатываемую поверхность;Время высыхания одного слоя покрытия, для нанесения второго и последующих слоев, не менее 3ч (при +20°С)Работы по нанесению краски проводить при температуре окружающего воздуха и металла от +5°С до +50°С.