>
Л. Я. Ясюковой адаптирован взрослый и детский вариант методики «-Фрустрационный тест С. Розенцвейга»-. Тест предназначен для выявления эмоциональных стереотипов реагирования в стрессовых ситуациях и прогнозирования поведения в межличностном взаимодействии.
Стимульный материал включает в себя набор из 24 карточек, на которых изображены люди, взаимодействующие друг с другом. В методическом руководстве систематизируется уникальный авторский опыт работы с тестом, что облегчает освоение методики начинающими специалистами и расширяет возможности интерпретации для опытных психологов. Предусмотрены ручная и компьютерная обработка результатов.
Назначение методики
Применение теста продуктивно для выявления детей с низким уровнем социальной адаптации - с целью оказания социально-психологической помощи, причин неадекватного поведения учащихся по отношению к сверстникам и преподавателям (конфликтность, агрессивность, изоляция и др.).
Результаты тестирования позволяют исследователю делать прогноз относительно адаптационного и творческого потенциала ребенка, прогнозировать поведение в стрессовой ситуации.
Дополнительная информация Категория методики Проективная Возрастной диапазон c 7 до 14 лет Время тестирования 25-30 минут Форма проведения Индивидуальная Обработка результатов Ручная, компьютерная
 -
КомплектацияКабинетный вариант Методическое руководство Атлас карточек для детей Бланки ответов Бланки фиксации результатов CD с программой обработки и хранения результатов Сертификат качества Коробка-футляр