Новое технологическое решение с использованием спиральных конвееров для расстойки, устраняющее ручной труд и устаревшие неэкономичные методы.
Компания J4 была основана в 1994 г. Занимается проектированием и производством хлебопекарных ленточных туннельных печей с циклотермической и иными системами обогрева, поставками комплексных хлебопекарных и кондитерских линий и пекарен. Печи предназначены для изготовления ржаного, ржано-пшеничного и пшеничного хлеба и других хлебобулочных изделий: сдобы, печенья, бисквитов, пряников, палочек и многих других.
За короткое время своего существования компания стала одним из ведущих поставщиков этого оборудования на европейские, арабские и восточные рынки. В настоящее время поставки поккрывают Англию, Беларусь, Бразилию, Чешскую Республику, Египет, Францию, Хорватию, Кувейт, на Кипр, в Венгрию, Молдаию, Монголию, Германию, Румынию, Россию, Саудовскую Аравию, Словакию, Испанию, Швецию и на Украину.
Сегодня выпускаемые печи и линии с компонентами от известных фирм достигают уровня автоматического производства, без вмешательства персонала. Абсолютной новинкой является ряд "PRO FUTURO" с четырехлетним гарантийным сроком. Технология выпечки полностью автоматизирована, управление использует программируемые процессоры, позволяющие задавать до 48 рецептур. Опционально печи оснащены технологией "STIR", чрезвычайно экономным блоком для производства пара BVP , и устройством для использования отходящих газов. Таким образом достигаем минимального потребления энергии, самых низких затрат и издержек по эксплуатации на тонну готовых изделий.